top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЗастройщиков Хакасии обяжут тратить деньги дольщиков только на строительство их жилья

Застройщиков Хакасии обяжут тратить деньги дольщиков только на строительство их жилья

17 ноября 2015 г. в 09:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министерство строительства России вполне себе ожидаемо начало подумывать над тем, как оградить дольщиков, доверяющих свои деньги строительным компаниям, от мошенничества и иных противоправных действий с их средствами. Если все пойдет по плану, задуманному чиновниками, то уже через год махинаторам с жильем в России придется достаточно туго…

Суть предлагаемых к закону о дольщиках Минстроем РФ поправок проста: предлагается ограничить возможности застройщиков использования средств дольщиков, чтобы тратить их только на строительство домов, в состав которых входят объекты договора долевого участия.

Документ, содержащий поправки, цитирует ТАСС: «Денежные средства дольщиков могут быть использованы застройщиком только в целях возмещения затрат на строительство многоквартирного дома, в состав которого входят объекты долевого строительства по договору, либо многоквартирных домов, в состав которых входят объекты долевого строительства. При условии, что строительство указанных объектов недвижимости осуществляется в границах элемента планировочной структуры, предусмотренной в утвержденной документации по планировке территории».

Таким образом, строительная компания будет обязана вести учет средств дольщиков отдельно в отношении каждого строящегося объекта.

Как предполагается, это нововведение начнет свою работу с 1 января 2017 года. Правда, его – закон – еще должно рассмотреть правительство России, а потому принять Госдума, одобрить Совет Федерации и подписать Президент.

 

Застройщиков Хакасии обяжут тратить деньги дольщиков только на строительство их жилья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала