top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоБезработица растет: в России стало на 8% больше безработных

Безработица растет: в России стало на 8% больше безработных

18 ноября 2015 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Росстата, в октябре этого года число безработных в России увеличилось на 8% по сравнению с этим же периодом прошлого года.

"По сравнению с октябрем 2014 года численность занятого населения (без Республики Крым и Севастополя) уменьшилась на 500 тыс. человек, или на 0,7%, численность безработных увеличилась на 310 тыс. человек, или на 8,0%", сообщают эксперты Росстата.

Сообщается, что на учете в службах занятости состоят 911 тысяч граждан, ищущих работу. Самый низкий уровень безработицы отмечается в Центральном федеральном округе, самый высокий — в Северо-Кавказском федеральном округе. Также известно, что во врем своих подсчетов, Росстат не учитывал показатели Республики Крым и Севастополя.

По данным Росстата, в стране на данный момент 76,8 миллиона человек - 53% населения - относятся к экономически активному населению, а из них 72,5 миллиона являются занятыми экономической деятельностью. 4,3 миллиона являются безработными.

По информации газеты "Коммерсант", в этом году на поддержку программ занятости населения выделено около 4 млрд рублей. Также сообщается, что эти программы будут продлены и на 2016 год.

Безработица растет: в России стало на 8% больше безработных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала