top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСтудентка из Хакасии споет на "Универвидении-2015" в Сыктывкаре

Студентка из Хакасии споет на "Универвидении-2015" в Сыктывкаре

18 ноября 2015 г. в 10:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пятый музыкальный конкурс "Универвидения" пройдет в этом году в Сыктывкаре. Впервые участие в творческом состязании примут студенты из Хакасии. Так, республику представить студентка Хакасского госуниверситета Анастасия Юст.

Самые голосистые студенты России споют на "Универвидении - 2015". В музыкальном конкурсе примут участие 23 вокалиста и 6 коллективов. Всем претендентам предстоит в день открытия фестиваля исполнить песню на любом языке. Прошедшие отбор в следующем этапе выступят только с русскоязычной композицией. В финале участникам предложат выйти на сцену с оригинальной песней.

Анастасия Юст - учащаяся 4 курса института экономики и управления ХГУ, неоднократная победительница различных региональных конкурсов - с выбором конкурсных номеров уже определилась. Сегодня пройдет последняя репетиция, а уже 22 ноября студентка споет для членов жюри, имена которых пока держатся в секрете. Вести конкурс будет известная телеведущая Яна Чурикова.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, имена победителей "Универвидения-2015" станут известны 25 ноября.

Добавим, что в числе организаторов студенческого музыкального конкурса Министерство образования и науки страны, Российский Союз Молодёжи, телеканал "MTV Россия".

Студентка из Хакасии споет на "Универвидении-2015" в Сыктывкаре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала