top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России оставлен без изменения размер пособия по безработице в 2016 году

В России оставлен без изменения размер пособия по безработице в 2016 году

19 ноября 2015 г. в 09:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном интернет-портале правовой информации РФ появилось постановление главы правительства страны Дмитрия Медведева об установлении размера пособия по безработице в будущем году.

Каждый год правительство России обязано это сделать – и каждый год, начиная с 2009-го, власти нашей страны заявляют: все остается по-прежнему. Итак, минимальная величина пособия по безработице в 2016 году установлена в размере 850 рублей, а максимальная - в размере 4900 рублей.

Минимум в 850 рублей будут получать те, кто встал на учет в службу занятости, ранее не работал или устроился на работу после перерыва в год, а также тем, кто потерял работу за нарушение трудовой дисциплины и те, кого органы занятости отправил на обучение (либо отчисленные).

Максимум в 4900 рублей будут получать россияне, уволенные из организации в течение года и проработавшие до этого на предприятии не менее 26 календарных недель. Аналогичным образом определяется размер стипендии для граждан, обучающихся по направлению органов службы занятости.

В России оставлен без изменения размер пособия по безработице в 2016 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала