top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСтавьте счетчики: "норма" на воду станет дороже

Ставьте счетчики: "норма" на воду станет дороже

20 ноября 2015 г. в 12:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает РИА "Новости", со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, с января следующего года норматив на потребление воды вырастет втрое, а с июля 2016 - впятеро выше нынешних нормативов.

Накануне замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис рассказал, что министерство намерено повысить стоимость норматива на потребление воды для тех, кто не не установил счетчиков: по его словам, с января 2016 года стоимость норматива вырастет в 3 раза.

При этом, "Если гражданин не поставил прибор учета, то первые полгода до июля 2016 года у него будет трехкратный норматив, а с июля 2016 года — пятикратный норматив", сообщил он.

Также он сообщил, что соответствующее постановление правительства, определяющее коэффициенты, уже прошло процедуру согласования и готово быть представлено на утверждение.

Также Чибис добавил, что мошенничество со счетчиками не пройдет бесследно - лица, устанавливающие специальные "магниты", чтобы платить меньше, будут, в итоге, оплачивать не показания счетчика, а десятикратный норматив.

Ставьте счетчики: "норма" на воду станет дороже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала