top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСегодня в Хакасии обсудили вопросы местного самоуправления

Сегодня в Хакасии обсудили вопросы местного самоуправления

20 ноября 2015 г. в 14:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в столице Хакасии проходит межрегиональный семинар-совещание координационного совета по местному самоуправлению межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Семинар проходит под руководством Валерия Лисицы. Для участия в этом форуме в Хакасию съехались представители пяти сибирских субъектов страны.

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина участников семинара поприветствовал его заместитель Владимир Крафт:

- Нам интересен ваш опыт. Надеюсь, пребывание в Хакасии оставит у вас хорошее впечатление, и вы пожелаете еще не раз сюда вернуться. Мы вам всегда очень рады.

В свою очередь Валерий Лисица отметил, что одной из основных целей совместной работы субъектов Российской Федерации является методическое обеспечение реформ местного самоуправления.

Перед началом заседания Валерий Лисица от имени председателя координационного совета по местному самоуправлению межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», председателя Законодательного собрания Забайкальского края Натальи Ждановой поблагодарил Правительство республики, Верховный Совет Хакасии, а также ряд региональных министерств и ведомств за помощь в организации сегодняшнего мероприятия, за прием делегаций из субъектов страны.

На повестке дня стояло два вопроса. В первую очередь, был рассмотрен вопрос о разграничении и перераспределении полномочий между органами публичной власти в условиях новых изменений в действующем законодательстве. Второй вопрос – об участии органов местного самоуправления и общественных организаций в организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и осуществление контроля за обеспечением сохранности аккумулированных в этих целях денежных средств.

Напомним, с 13 февраля 2013 года председателем Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» избран Глава Хакасии Виктор Зимин.

Сегодня в Хакасии обсудили вопросы местного самоуправления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала