top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСегодня в Брюсселе объявлен наивысший уровень террористической угрозы

Сегодня в Брюсселе объявлен наивысший уровень террористической угрозы

21 ноября 2015 г. в 10:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Похоже, это очень серьезно. Бельгия приготовилась к атаке террористов - власти этой страны объявили, что с утра в субботу в Брюсселе введен наивысший, четвертый уровень террористической угрозы. Что же это значит?

Данный уровень требует применения конкретных мер безопасности, а также составления рекомендаций для населения. Ожидается, что совсем скоро в Брюсселе будет введен комендантский час, а людям порекомендуют оставаться в своих квартирах. Брюссель фактически опустеет, хотя о введении в город военных подразделений пока не сообщается (но все может быть).

Напомним, что сейчас в Бельгии вовсю разворачивается специальная по поиску и уничтожению террористов, которые, возможно, уцелели и бежали сюда из Франции после атаки на Париж (семеро преступников уже были задержаны).

Вполне вероятно, что террористы, если их обнаружат, будут ожесточенно отстреливаться от полиции.

Справка

Брюссель — столица Бельгии и Брюссельского столичного региона. В Брюсселе разместились учреждения Французского и Фламандского сообществ и Фландрии, штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, секретариат стран Бенилюкса.

Быстрее всего население Брюсселя увеличивалось в период урбанизации в XIX — начале XX веков: за одно столетие численность населения возросла в два раза — с 98 000 в 1830 году до 200 433 человек в 1930 году. Пик численности населения был пройден в 1930 году, с тех пор население города уменьшалось, и в последние 30 лет держится на уровне 140 000 человек с небольшими колебаниями.

Сегодня в Брюсселе объявлен наивысший уровень террористической угрозы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала