top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреИнтерпол назвал число готовых взорваться в Европе смертников

Интерпол назвал число готовых взорваться в Европе смертников

22 июля 2017 г. в 15:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне английское издание “Гардиан” опубликовала большой материал-расследование, в котором уверяет: Интерпол составил список из 173 потенциальных боевиков террористической группировки “Исламское государство” (ИГ, запрещена в России), которые могут устроить террористические акты в Европе путем самоподрыва в многолюдных местах. Издание уверяет, что все фамилии в этом списке стали известны работающим в Сирии и Ираке американским разведчикам, которые, вероятно, внедрены в террористические организации и каким-то образом сумели передать эти фамилии на Запад. Информацию о смертниках получило сначала ФБР, которое и поделилось ею с Интерполом. На самом деле, если это действительно так, то это, во-первых, очень серьезный успех разведки США, а во-вторых, очень и серьезная утечка в прессу, которая создаст и спецслужбам, и самим террористам массу проблем. Во-первых, теперь ИГ начнет усиленно искать этих агентов в своих рядах, а во-вторых, даст понять своим смертникам, что они раскрыты (и будут вербовать новых, чтобы все-таки привести в действие свои кошмарные планы).

“Гардиан” утверждает: все лица из списка знакомы с подрывным делом, включая создание “поясов шахида”. Перемещаются эти люди постоянно, из страны в страну.

В документе содержатся данные о сроках вербовки в ряды террористов, последний адрес проживания, имена родителей боевиков, их фотографии, а также данные о мечетях, которые посещали потенциальные смертники.

Замети также, что Интерпол не располагает информацией о том, находятся ли уже эти люди из списка на территории Европы – видимо, ФБР данной информацией с Интерполом не поделилось, либо просто не обладает такой информацией.

Интерпол назвал число готовых взорваться в Европе смертников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала