top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаБольшинство россиян допускают крупные военные столкновения России с ИГ

Большинство россиян допускают крупные военные столкновения России с ИГ

22 ноября 2015 г. в 10:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Война – это страшное дело для любой страны, а для России тем более. Однако страшно сейчас и то, что, как оказалось после проведения социологического исследования, подавляющее большинство населения нашей страны считает, что война в ближайшее 10 лет все-таки произойдет. Правда, люди считают, что случится она за пределами России, хотя и с нашим участием.

Крупный социологический опрос провела на днях организация под названием «Левада-центр» (вторая по величине и объемам социологическая структура после Всероссийского центра изучения общественного мнения). И вот ее-то данные как раз очень сильно настораживают…

Крупные военные столкновения России с силами террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) за пределами РФ могут произойти в ближайшие 10 лет, допускают 59% опрошенных «Левада-центром». Треть опрошенных полагает, что такие столкновения возможны и на территории России.

Кроме того, 28% опрошенных полагают, что в ближайшее десятилетие за пределами России могут произойти столкновения РФ и вооруженных сил НАТО, 19% допускают вооруженные конфликты на границах или на территории России.

Лишь 13% опрошенных говорят о возможности конфликтов с вооруженными силами Китая также вне территории РФ, почти столько же респондентов (11%) полагают, что такие конфликты возможны на границах или территории РФ.

Как передает ТАСС, опрос проводился 13-16 ноября среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность исследований не превышает 3,4%.

На самом деле, это очень и очень тревожный сигнал…

 

Большинство россиян допускают крупные военные столкновения России с ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала