top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Саяногорске открылось объединенное отделение дневного стационара

В Саяногорске открылось объединенное отделение дневного стационара

25 ноября 2015 г. в 16:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Новое отделение, рассчитанное на 73 койки, работает на базе Саяногорской межрайонной больницы с октября 2015 года. Сегодня состоялось официальное открытие подразделения, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Основной функцией дневного стационара является оказание медицинской помощи больным, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения, проведение оздоровительных мероприятий лицам из групп риска повышенной заболеваемости, длительно и часто болеющих, а также лечение больных, выписанных из стационара и нуждающихся в дальнейшем лечении без круглосуточного наблюдения.

Новое отделение объединило в себе профили медицинской помощи, которые ранее оказывалась на базе неврологического, гастроэнтерологического, пульмонологического, кардиологического, отоларингологического отделений и поликлиники. Количество коек не изменилось. Помимо палат, процедурных и служебных помещений в отделении есть место отдыха, оснащенное мягкой мебелью и телевизором, и помещение для приема пищи.

Лечебные процедуры проводятся с 8.00 до 15.00 в двусменном режиме. Каждому пациенту назначается индивидуальное время лечебных процедур, что позволяет избежать очереди.

«Я периодически прохожу курс лечения из-за хронического заболевания. Я заметила разницу. Раньше были очереди. Сейчас мы приходим к заранее назначенному времени и сразу получаем процедуры. Можно отдохнуть здесь же, персонал приветливый, отделение чистое и удобное… Мне всё нравится», - поделилась впечатлением одна из пациенток.

В Саяногорске открылось объединенное отделение дневного стационара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала