top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииОфициальный взлом: Google получила право взламывать собственную ОС

Официальный взлом: Google получила право взламывать собственную ОС

26 ноября 2015 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проще говоря, если компания Google получит ордер на обыск вашего телефона - она так и сделает. Пароль на устройстве сотрудников "Гугла" не остановит.

Согласно документу, опубликованному окружным прокурором Нью-Йорка, 74,1% пользователей Android используют старую версию этой операционной системы. Старые версии Android могут быть взломаны специалистами компании Google, если на то будет санкция суда, сообщает TheNextWeb.

Итак, Google имеет право - а в отдельных случаях, и обязан - разблокировать смартфоны и планшеты удалённо.

А что до найденного содержимого устройства - то оно должно быть предоставлено следователям. Препятствием для взлома может стать только полное шифрование памяти, но эта функция реализована только на Android 5.0 и выше, а таких устройств среди всех андроидоносцев чуть более четверти - 26%.

"Судебные эксперты могут обойти пароли на некоторых из этих устройств, используя различные методы судебной экспертизы. Для некоторых других типов устройств Android это может сделать Google, если имеется ордер на обыск, помогая тем самым правоохранительным органам извлекать данные с устройства", — говорится в отчете.

Официальный взлом: Google получила право взламывать собственную ОС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала