top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасию предупредили об осложнении погодных условий на федеральных трассах

Хакасию предупредили об осложнении погодных условий на федеральных трассах

27 ноября 2015 г. в 16:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : гололед

Сегодня Федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» заявило о том, что в течение всех ближайших выходных 28 и 29 ноября на федеральных трассах Красноярского края и Хакасии будет идти снег, станет наблюдаться резкое изменение температуры и как следствие этого – возможный серьезнейший гололед. Для всех водителей будет организована даже «горячая линия», обратиться в которую сможет любой водитель с вопросом о дорожной обстановке.

Прежде всего «Байкал» обращает внимание водителей на осложнение погодных условий в течение сегодняшнего дня и в предстоящие выходные на федеральных автодорогах Красноярского края и Республики Хакасия, связанных с повышением температуры воздуха и выпадением снега. Возможно, ограничение видимости в связи с выпадением осадков, а также образование скользкости при смене температуры.

Дорожные службы переходят на усиленный режим работы с готовностью 270 единиц спецтехники для работы в сложных погодных условиях на федеральных автодорогах М-53 "Байкал" (Р-255 "Сибирь") и М-54 "'Енисей" (Р-257).

Федеральное управление автомобильных дорог "Байкал" просит участников дорожного движения быть предельно внимательными во время движения в сложных погодных условиях, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Узнать информацию о дорожной обстановке на федеральных трассах М-53 "Байкал" и М-54 "Енисей" можно в круглосуточном режиме в диспетчерской службе Федерального управления автомобильных дорог "Байкал"  т. 265-01-12 , а также сообщать свою информацию о состоянии  дорог,  происшествиях или любых затруднениях движения. 

Вторит "Байкалу" и Министерство транспорта Хакасии: 

В связи с ухудшением погодных условий Минтрансом Хакасии принято решение о переходе на усиленный режим работы.

В выходные дни по-прежнему будет организовано круглосуточное дежурство. По телефону 8 (3902) 22-18-67 дежурному можно сообщить об осложнении дорожных условий, о возникновении ситуаций, опасных для движения транспорта.

Кроме того, будет организован осмотр дорог с целью оценки дорожной обстановки. На случай ухудшения ситуации в готовность приведены дополнительные единицы снегоуборочной техники, которая при необходимости будет переброшена в районы со сложными погодными условиями.

 

Хакасию предупредили об осложнении погодных условий на федеральных трассах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала