top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нигерии террорист-смертник подорвал себя в толпе мусульман-шиитов

В Нигерии террорист-смертник подорвал себя в толпе мусульман-шиитов

28 ноября 2015 г. в 10:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Трагедия произошла накануне в штате Кано в Нигерии. Колонна мусульман-шиитов двигалась в город Зара, когда произошел взрыв. По последним данным, погибло более 20 человек, есть раненные. Известно, что взрыв совершил террорист-смертник в черном одеянии. Предположительно, он был членом экстремистской группировки "Боко Харам".

В Нигерии террорист-смертник подорвал себя в толпе верующих: колонная мусульман-шиитов направлялась город Зара.

СМИ сообщают, ссылаясь на лидера шиитов Мухаммеда Тури, о более 20 погибших в результате теракта, многие получили ранения. 

По словам очевидцев, смертник был одет в одежду черного цвета. Отмечается, что после взрыва, несмотря на общую панику, колонна продолжила свое шествие.

Уже допускаются версии, что террорист-смертник был членом экстремистской группировки "Боко Харам", которая является организацией радикальных джихадистов-сунитов. Члены этой группировки создать исламское государство в Нигерии. Отмечается, что приверженцы "Боко Харам" уже неоднократно совершали нападения на мусульман шиитов в этой части страны.

Добавим, что религиозная процессия совершалась в честь окончания 40-дневного траура по имаму Хусейну, внуку пророка Мухаммеда.

В Нигерии террорист-смертник подорвал себя в толпе мусульман-шиитов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала