top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

В мире

ГлавнаяВ миреРусские самолеты в Сирии оснастили ракетами "воздух-воздух" (ВИДЕО)

Русские самолеты в Сирии оснастили ракетами "воздух-воздух" (ВИДЕО)

1 декабря 2015 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 впервые отправился на боевое задание с ракетами "воздух-воздух" на борту. По словам представителей командования ВКС России, это необходимо для защиты российских самолетов от "союзных" ВВС.

Минобороны России опубликовало видео, на котором видно, как истребитель-бомбардировщик Су-34 оснащается ракетами класса "воздух-воздух". Представители ведомства подчеркивают, что эта мера - вынужденная: это необходимо для защиты наших самолетов от "союзников". Эти ракеты способны поражать самолеты противника на дистанциях до 60 километров.

Представители Пентагона немедленно заявили, что оснащение российских самолетов в Сирии усложнят ситуацию в зоне проведения антитеррористической операции:

- Подобные системы еще больше усложнят и без того сложную ситуацию в небе над Сирией и не сделают ничего для борьбы с "Исламским государством" [ИГ, запрещена в России], у которого нет воздушных сил, — сказала представитель ведомства Мишель Балданс.

Стоит напомнить, что российский бомбардировщик Су-24 был сбит не террористами ИГ, но, очевидно, в целях защиты террористической организации.

В Пентагоне выражают надежду, что ракеты не будут применяться против ВВС стран, входящих в антитеррористическую коалицию во главе с США.

 

Русские самолеты в Сирии оснастили ракетами "воздух-воздух" (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала