top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИГ опубликовало запись казни "российского шпиона" (ВИДЕО)

ИГ опубликовало запись казни "российского шпиона" (ВИДЕО)

3 декабря 2015 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Исламское государство" опубликовало на своих ресурсах видеозапись казни человека, который, по словам палача, является "российским шпионом".

Террористы группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) опубликовала девятиминутный видеоролик с очередной казнью. Террористы утверждают, что казненный мужчина - "российский шпион". Имя убитого не известно.

Представители антитеррористических служб США заявили, что не могут в данный момент подтвердить подлинность этого видео. Также, представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил следующее: "Нам известно об этом видео, но мы пока не можем подтвердить его подлинность. Если оно подлинное — мы, безусловно, осуждаем это".

По некоторым данным, ролик снят в провинции Ракка, в окрестностях "столицы Исламского Государства" - города Эр-Ракка.

Как сообщает SITE Intelligence Group, комментируя видео, перед казнью палач говорит "на языке, похожем на русский".

Известно, что ранее, 13 января ИГ также публиковало видео с казнью "российских шпионов" - так, один из них Жамбулат Мамаев, 1976 года рождения, утверждал что он - агент ФСБ. Второй казненный назвал себя Сергеем Ашимовым.

Впоследствии выяснилось, что никто из них к ФСБ не имел никакого отношения - Сергей Ашимов работал в Казани дворником, а Жамбулат Мамаев вообще не был гражданином России - ранее он жил в Казахстане.

Пока не доказано, что казнь была подлинной, однако кадры, которые могут быть не предназначены для просмотра лицами младше 16 лет, вырезаны.

ИГ опубликовало запись казни "российского шпиона" (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала