top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСегодня в России отмечается День неизвестного солдата

Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата

3 декабря 2015 г. в 11:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Установление этой памятной даты призвано увековечить воинскую доблесть и великий подвиг воинов России и Советского Союза, отдавших свои жизни в боях на территории нашей страны и за рубежом, чьи имена до наших дней остались неизвестными.

Хакасия, 3 декабря: Соответствующий указ об установлении этой памятной даты был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в прошлом году. Дата 3 декабря — была выбрана не случайно, и связана с историческим событием. В 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, у стен Московского Кремля был торжественно захоронен прах неизвестного солдата.

- Сегодня вся страна чтит память тех, кто для нас с вами, потомков, мужественно защищал наши земли, отстаивал права на мир и свободу. Наш священный долг – сделать всё, чтобы на века сохранить память об этом героическом подвиге. До тех пор, пока мы будем помнить о подвиге каждого погибшего солдата, у России никто не сможет отнять Победу, - сказал Виктор Зимин.

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину. Все они – герои своей страны – поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Символом этого дня памяти стали слова «Никто не забыт, ничто не забыто».

Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала