top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в Хакасии открылась экологическая школа-конференция

Сегодня в Хакасии открылась экологическая школа-конференция

3 декабря 2015 г. в 14:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

3 и 4 декабря в столице Хакасии на базе Хакасского госуниверситета пройдет 19-я международная школа-конференция «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий». Конференция объединила более 500 ученых и студентов городов Сибири, а также Кыргызстана и Казахстана.

Хакасия, 3 декабря: Сегодня в Абакане открылась 19-я школа-конфренция, посвященная темам экологии Сибири.

Работа идет по 10 секциям разных научных направлений, охватывающих вопросы флоры и фауны региона, проблемы особо охраняемых территорий и сохранения биоразнообразия, геоэкологических исследований, техногенного загрязнения среды и экотоксикологии, оптимизации природопользования и формирования экологической культуры населения, медико-экологические и агроэкологические проблемы региона.

Министерство промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия активно поддержало конференцию. Сотрудники министерства вошли в жюри.

- Наше министерство, непосредственно занимающееся проблемами экологии, заинтересовано в проведении подобных мероприятий. Сложившаяся эколого-экономическая ситуация сегодня требует новых подходов и научных решений, позволяющих снижать нагрузку на окружающую среду. Сегодня будут выдвинуты новые идеи, представлены различные научные исследования и, возможно, выдвинуты пути решения некоторых экологических проблем. О серьезности и актуальности конференции свидетельствует высокий уровень, мощный научный состав и широкая география участников, - отметил в своем обращении к участникам конференции замминистра – руководитель департамента лесного хозяйства Минпромресурс Хакасии Зиновий Юськив.

Сегодня в Хакасии открылась экологическая школа-конференция

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала