top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Саяногорска едва не лишилась имущества из-за долгов

Жительница Саяногорска едва не лишилась имущества из-за долгов

4 декабря 2015 г. в 10:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии женщина накопила задолженность в размере более 40 тысяч рублей. Однако исполнять долговые обязательства гражданка не спешила, в связи с чем оказалась в поле зрения сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов.

Хакасия, 4 декабря: Жительница города Саяногорска чуть не лишилась имущества из-за нежелания платить по долгам. А задолженность образовалась немаленькая - более 40 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по Хакасии.

Несмотря на большой долг, женщина категорически отказывалась исполнять решения суда, считая их незаконными. Более того, должница постоянно избегала встречи с судебным приставом, не отвечая на звонки и не пуская его в квартиру.

По заявлению взыскателя было заведено дело о розыске имущества упрямой гражданки, после чего на него был наложен арест. Однако женщина не согласилась с проведенной приставами оценкой имущества, требуя привлечь специалиста-оценщика. После этого жительница Саяногорска продолжила игнорировать приставов.

После долгих мытарств судебному приставу-исполнителю все же удалось попасть в квартиру к должнице, где находилось арестованное имущество. Испугавшись изъятия имущества, женщина тут же в полном объеме оплатила задолженность по всем исполнительным документам.

Жительница Саяногорска едва не лишилась имущества из-за долгов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала