top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВВС коалиции нанесли удар по лагерю правительственных войск Сирии

ВВС коалиции нанесли удар по лагерю правительственных войск Сирии

7 декабря 2015 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сирийские военные впервые стали жертвами авиаударов, которая наносит международная коалиция, возглавляемая США. Об этом сообщили сирийские правозащитники. По их данным, это случайные жертвы: целью были боевики ИГИЛ.

Самолеты ВВС стран антитеррористической коалиции, возглавляемой США, нанесли авиаудар по позициям сирийских правительственных войск, в результате чего погибли четверо сирийских военных. Об этом сообщает France Presse.

Авиаудар был нанесен по провинции Дейр аль-Зор, в которой правительственная армия ведет бои с террористами организации "Исламское Государство". Сообщается, что удар по лагерю Саика, где располагались подразделения сирийской армии, был нанесен по ошибке.

В результате погибли четверо сирийских военнослужащих и свыше десятка человек получили ранения. По сведениям правительственных источников, количество человеческих жертв и общая сумма ущерба пока не установлены.

Также сообщается, что в результате другого авиаудара в этом же регионе погибли женщина и двое ее детей. Кем он был нанесен - не известно.

Reuters отмечает, что Дейр аль-Зор связывает фактическую столицу террористической группировки Ракка с территорией, контролируемой ИГ в Ираке. Кроме того, агентство указывает, что месторождения, расположенные в провинции, являются основным источником дохода боевиков.​

ВВС коалиции нанесли удар по лагерю правительственных войск Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала