top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША обвинили РФ в бомбардировке сирийских войск

США обвинили РФ в бомбардировке сирийских войск

8 декабря 2015 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США намерены настаивать на том, что войска коалиции не наносили авиаудара по расположению сирийских правительственных войск. Их официальная позиция - авиаудар, ставший причиной смерти трех военнослужащих правительственной армии, нанесли российские самолеты. Об этом агенству Reuters на условиях анонимности сообщил американский чиновник.

Напомним - ранее сообщалось, что в провинции Дейр-эз-Зор неопознанные самолеты, предположительно - ошибочно, нанесли ракетно-бомбовый удар по лагерю сирийской правительственной армии. Сообщалось о трех погибших и тринадцати раненых.

Власти Сирии подтвердили это сообщение, уточнив, что в атаке приняли участие четыре боевых самолета, которые выпустили девять ракет.

При этом, в Дамаске приписывают атаку самолетам международной коалиции во главе с США. Это официальная позиция властей Сирии, и МИД страны уже направил генсеку ООН и главе Совбеза свой протест. Представители официального Дамаска называют эту атаку "актом вопиющей агрессии, идущую вразрез с уставом ООН".

Но представители коалиции - в первую очередь, США - отвергают обвинения в причастности к атаке.

Так, по словам спецпредставителя президента США при антитеррористической коалиции Бретта МакГерка, самолеты коалиции в тот момент действовали в 55 километрах от лагеря сирийских военных.

США обвинили РФ в бомбардировке сирийских войск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала