top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоссиянам не грозит вирус Эбола, но жителям Хакасии на Новый год лучше сидеть дома

Россиянам не грозит вирус Эбола, но жителям Хакасии на Новый год лучше сидеть дома

8 декабря 2015 г. в 16:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Роспотребнадзор России выступил сразу с двумя официальными заявлениями, которые можно охарактеризовать, как «одна новость хорошая, а вторая плохая». Во-первых, все россиян успокоили, что в ближайшем будущем страшная лихорадка Эбола, бушующая в Африке, нам пока не грозит, а во-вторых посоветовали всем жителям нашей страны все-таки на новый год сидеть дома и никуда не выезжать за границу, мало ли что…

Как сообщает Роспотребнадзор, на сегодня в РФ не выявлено ни одного случая лихорадки Эбола: из 53 госпитализированных с подозрением на это смертельное заболевание ни один человек не заражен опасным вирусом. Всего же за этот год врачи наблюдали 750 человек, у которых были настораживающие симптомы (а в целом в Африку съездили 19 тысяч человек, на карантине находятся еще 17 приехавших из Конго, Гвинеи и Сьерра-Леоне), но все обошлось. И это приятно.

И одновременно с этим главный санитарный врач Анна Попова предупредила россиян об опасностях, которые поджидают их в случае поездки на новогодние праздники за границу. И это какой-то ужас…

Так, по данным Поповой, в Европе проблемы с туберкулезом, в Индии бушует свиной грипп, в Африке лихорадка Эбола, в Китае птичий грипп, в странах Азии свирепствует лихорадка Денге, а в США и на Мадагаскаре вообще высок риск заражения чумой. 

Именно поэтому глава Роспотребнадзора советует россиянам на Новый год воздержаться от поездок.

Хм.. А может, оно и правильно? Тихо, дома, под елкой, с салатиком оливье и тихо радующимися, что все живы-здоровы, родственниками?


Россиянам не грозит вирус Эбола, но жителям Хакасии на Новый год лучше сидеть дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала