top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРазрез «Аршановский» организовал для инвалидов поездку в музей

Разрез «Аршановский» организовал для инвалидов поездку в музей

9 декабря 2015 г. в 11:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В рамках Международного Дня инвалидов разрез «Аршановский» совместно с Администрацией Алтайского района организовали культурный выезд для людей с ограниченными возможностями здоровья. Жители села Аршанова и аалов Хызыл Салда, Сартыков, несмотря не проблемы со здоровьем, смогли побывать в Минусинском краеведческом музее им. Н.М. Мартьянова.

Хакасия, 9 декабря: Программа поездки включала обзорную экскурсию по Минусинскому музею, рассказали в пресс-службе компании.

Своими впечатлениями о поездке поделилась Вера Фадеевна Саражакова, председатель Совета инвалидов: «В музее много залов, он насчитывает коллекции естественной истории: по зоологии, ботаники, археологии и палеонтологии. Орудия труда женщин и мужчин, предметы быта прошлых столетий, останки организмов и животных, ранее населявших планету и многое другое представлено в экспозициях музея. Очень впечатлила коллекция каменных изваяний, стел и плит с изображениями от эпохи ранней бронзы до средневековья. Поразила красочность национальных костюмов русских, хакасов, тувинцев и немцев. Спасибо большое всем, кто подарил нам столько эмоций, ощущений и чувств! Это все теперь будет с нами».

«Мы должны помогать и поддерживать людей с ограниченными физическими возможностями. Их жизнь во многом отличается от обычной: за то, что мы воспринимаем как данность, им приходится ежедневно бороться. И нам стоит у них поучиться умению радоваться жизни»,– отметил исполнительный директор разреза Евгений Юрин.

Для справки: Минусинский музей им. Н.М.Мартьянова — старейший музей Сибири, был основан в июне 1877 г. Николаем Михайловичем Мартьяновым (1844—1904), провизором, ученым-ботаником .

Разрез «Аршановский» организовал для инвалидов поездку в музей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала