top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абакане сотрудники ДПС раскрыли кражу

В Усть-Абакане сотрудники ДПС раскрыли кражу

9 декабря 2015 г. в 12:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Житель районного центра попался на краже - мужчина украл часть металлического забора и калитку. Однако преступление было раскрыто, как говорится, "по горячим следам". Сельчанина, который ранним утром катил тачку с ворованным имуществом, обнаружили сотрудники ДПС.

Хакасия, 9 декабря: Сегодня бдительность экипажа ДПС в Усть-Абакане помогла "по горячим следам" раскрыть кражу.

Инспекторы  Павел Сухов и Юрий Лапшин патрулировали улицы поселка. Около пяти часов утра полицейские заметили странную картину: по улице Кирова в Усть-Абакане мужичок катил садовую тачку с металлическими изделиями: калиткой от ворот и частью забора. Госавтоинспекторы заподозрили неладное и решили прояснить ситуацию. Профессиональное чутье не подвело полицейских.

Оказалось, что металл был похищен. Ущерб заявитель оценил в 2150 рублей.

Так, 51-летний житель Усть-Абакана под покровом ночи открутил часть забора и калитку, чтобы сдать их в пункт приема металлолома. Деньги воришка планировал потратить на личные нужды. Однако планы были нарушены бдительными сотрудниками ДПС.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – кража. Санкция по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В Усть-Абакане сотрудники ДПС раскрыли кражу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала