top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураВ главной библиотеке Хакасии пройдет неоднозначный диспут о восстании декабристов

В главной библиотеке Хакасии пройдет неоднозначный диспут о восстании декабристов

10 декабря 2015 г. в 10:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Крайне неоднозначную и противоречивую как в политическом, так и в историческом контексте тему намерены обсудить в Хакасии в будущий понедельник организаторы студенческого диспута «Патриотизм или преступление?», посвященного восстанию декабристов 1825 года. АН «Хакасия Информ» не вправе давать какие-либо оценочные суждения еще не произошедшему мероприятию, однако напоминает: пересмотр тех или иных исторических событий крайне негативно в итоге сказывается на общественном мнении и культурном наследии народа (тем более, что в самом диспуте будут принимать участие студенты Колледжа педагогического образования, то есть будущие учителя).

Хакасия, 10 декабря: как сообщает пресс-служба министерства культуры РХ, в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова 14 декабря в 13:30 состоится диспут «Патриотизм или преступление?», посвященный восстанию декабристов на Сенатской площади.

В истории каждой страны есть незабываемые памятные даты. Проходят годы, меняются поколения, но остается память о тех событиях, без которых немыслимо национальное самосознание.

В декабре 1825 года случилось одно из явлений такого рода. 190 лет отделяют нас от того сурового студеного дня, когда произошло восстание декабристов.

За что боролись лучшие сыны России на Сенатской площади?

Велика ли цена, которую они готовы были заплатить, чтобы  разбудить крепостную Россию.

И главное – правы ли были они в стремлении к переустройству общества и верные ли выбрали методы?

Обо всем этом будут рассуждать студенты Колледжа педагогического образования, информатики и права (КПОИиП) Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова на диспуте «Патриотизм или преступление».

 

 

В главной библиотеке Хакасии пройдет неоднозначный диспут о восстании декабристов

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка 10 декабря 2015 г. в 13:56

надо смотреть на результат. нравится страна где мы сейчас живём? а нравится Великобритания, где до сих пор существует монархия? хотели бы там жить? вот и ответ. для каждого человека он свой.

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала