top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане презентуют повесть, которая впервые увидела свет 45 лет назад

В Абакане презентуют повесть, которая впервые увидела свет 45 лет назад

3 декабря 2017 г. в 08:28

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

8 декабря ко Дню Героев Отечества в главной библиотеке Хакасии состоится презентация книги Николая Осипова «Я нашел тебя дважды». Она вышла в 1972 году в Одессе. На двух сотнях страниц можно найти повесть, посвященную нашему земляку Александру Назарову – с ним автор воевал на фронте во время войны.

Хакасия, 3 декабря: Александр Назаров был призван в армию Таштыпским военкоматом. Был разведчиком. Воевал на Волховском и Воронежском фронтах, участвовал в битве за Днепр, освобождении Правобережной Украины, в Ясско-Кишиневской, Сандомирско-Силезской, Берлинской и Пражской наступательных операциях. Был награжден медалями и орденами. Имеет звание Героя Советского Союза.

Поводом для презентации стало то, что в этом году повесть вышла в свет не в сборнике, а в качестве отдельной книги. Этому поспособствовали глава Хакасии В.М.Зимин, председатель Верховного Совета РХ В.Н.Штыгашев, председатель Хакасского республиканского совета ветеранов Г.А.Трошкина.

Помимо повести в новоизданной книге можно найти уникальные фотографии А.Назарова и его семьи, наградных документов, а также другие, не менее ценные материалы.

Презентация состоится в Национальной библиотеке имени Н.Г.Доможакова (ул. Чертыгашева, 65), рассказали ее сотрудники. Время проведения – 14:00. Вход свободный.

В Абакане презентуют повесть, которая впервые увидела свет 45 лет назад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала