top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Турция должна перекрыть границы с Сирией

США: Турция должна перекрыть границы с Сирией

11 декабря 2015 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США ждут от Турции, что власти будут обеспечивать безопасность на границах с Сирией и Ираком, чтобы боевики террористической организации ИГ ("Исламское государство", иначе - ДАИШ, запрещена в России) не имели возможности отправлять полученные от продажи нефти деньги куда-то еще.

Турция должна приложить больше усилий для борьбы если уж не с незаконной продажей нефти, то хотя бы с для того, чтобы закрыть финансовые каналы, по которым боевики направляют за рубеж. Об этом заявил заместитель министра финансов США по вопросам борьбы с терроризмом и финансовой разведке Адам Шубин.

Как он заявил во время своего выступления в Королевском институте международных отношений в Лондоне, "Мы ожидаем, что Турция сделает больше (для пресечения переправки денег боевиками через границу)… Обеспечение безопасности границ может принести большие дивиденды", - сказал Шубин, . 

Он также сообщил, что ДАИШ, по данным Минфина США, может получать от торговли нефтью около 40 миллионов долларов в месяц.

Шубин также сообщил, что за время своего существования ИГ получила от грабежей банков в Сирии и Ираке и контрабанды нефти до $1,5 млрд. При этом нефтяная составляющая превышает $500 млн, а размер похищенных банковских средств находится в пределах от $0,5 до $1 млрд.

США: Турция должна перекрыть границы с Сирией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала