top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураУмер шикарный советско-российский актер Игорь Кашинцев

Умер шикарный советско-российский актер Игорь Кашинцев

12 декабря 2015 г. в 09:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все чаще и чаще покидают нас старые советские актеры прославленной драматической школы – вчера в Москве скончался народный артист России Игорь Кашинцев. Об этом сообщил сайт Театра Маяковского, где артист проработал более 20 лет. Игорю Кашинцеву было 83 года… Судьба не баловала большими киноролями (а ведь только так можно было прославиться на весь бывший Советский Союз), но артист сумел и в небольших ролях второго плана, и в эпизодических ролях завоевать всенародную любовь – наводчик в «Пиратах XX века», бургомистр в «Визите дамы», преступник в «Следствие ведут знатоки» и многих других. Артиста похоронят в понедельник на Головинском кладбище в столице России.

Игорь Кашинцев родился 17 июня 1932 года. Окончив в 1955-м Школу-студию МХАТ, актер поступил на службу в Центральный театр Советской Армии. позднее он работал в Театре Группы советских войск в Германии, Театре на Малой Бронной, Новом драматическом театре, Театре Сатиры и МХАТе имени А.П. Чехова. В 1993 году пришел в Театр Маяковского.

Игорь Кашинцев сыграл более 120 ролей в кино. В его фильмографии такие картины, как «Золотой теленок» (1968 год), «Следствие ведут знатоки» (1971 год), «Пираты XX века» (1979 год), «Эскадрон гусар летучих» (1980 год), «Мертвые души» (1984 год), «Спасите наши души» (1987 год), «Визит дамы» (1989 год), «Дураки умирают по пятницам» (1990 год), «Петербургские тайны» (1994 год), «Марш Турецкого» (2000 год).

В 2003 году Кашинцеву присвоили звание народного артиста России, в 2008-м актер был награжден орденом Дружбы.

Вечная память великолепному, прославленному артисту… Мы всегда будем помнить о нем.

Умер шикарный советско-российский актер Игорь Кашинцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала