top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСегодня в России праздник – День Конституции

Сегодня в России праздник – День Конституции

12 декабря 2015 г. в 10:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Российской Федерации общенациональный праздник – День Конституции РФ. Разумеется, как и положено в такой «красный день календаря», руководитель региона Виктор Зимин обратился ко всем жителям Хакасии с поздравлением, которое АН «Хакасия Информ» публикует на своих страницах.

Хакасия, 12 декабря: Поздравление Главы Хакасии Виктора Зимина с Днем Конституции

Уважаемые жители гости и жители Республики Хакасия!

Сегодня вся страна отмечает День Конституции!

22 года назад народ России сделал выбор в пользу развития демократического и правового государства. В этот день был принят основной Закон Российской Федерации, ставший прочной основой для сплочения нации и обеспечения социальной стабильности, для продвижения вперед, для динамичного и устойчивого социально-экономического развития страны. Конституция вобрала в себя лучший опыт прошлого и открыла новые возможности для возрождения духовных и культурных ценностей нашего народа, создала условия для развития гражданского общества, дала импульс укреплению судебно-правовой системы.

Многие из нас не часто обращаются к тексту Конституции, но ее основные положения, пройдя через призму федеральных и местных законов, всегда нацелены на защиту гражданина. Наша общая задача – беречь ценности, провозглашенные Конституцией Российской Федерации. Очень важно воспитать понимание этого в подрастающем поколении. Только тогда мы сможем обеспечить в этом непростом деле преемственность строительства сильного правового государства с развитым гражданским обществом.

От всей души поздравляю вас с государственным праздником, желаю жителям и гостям Хакасии здоровья, счастья, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть вас никогда не покидает надежда и вера в лучшее будущее.

 

Сегодня в России праздник – День Конституции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала