top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Дудл для Гугла": Google объявляет очередной конкурс дудлов (ВИДЕО)

"Дудл для Гугла": Google объявляет очередной конкурс дудлов (ВИДЕО)

16 декабря 2015 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На этот раз, к участию в конкурсе приглашаются самые юные художники - для них компания представила даже видеоинструкцию, как нарисовать дудл - небольшую картинку, так или иначе обыгрывающую название поискового гиганта.

"Дудл" - это иллюстрации, анимации или даже небольшие игры, которые относятся к каким-либо текущим событиям и обыгрывают слово Google.

В свою очередь, "Дудл для Google" - это конкурс юных художников, в котором принимают участие школьники всего мира ( в нынешнем году - русские школьники) в возрасте 6-17 лет.

Темой конкурса нынешнего года станет воображаемое путешествие "На транспорте будущего через всю страну" - организаторы предлагают детям проявить воображение и изобразить как сам транспорт будущего, так и путешествие через всю страну. Как это вообще возможно изобразить?

Да как угодно: к участию в конкурсе принимаются рисованные работы, воплощенные в пластилине или в 3D-формате - любым образом. А к собственно дудлу следует приложить историю путешествия, и описание принципов действия транспорта.

Работы будут распределяться по трем возрастным категориям - от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет.

"Дудл для Гугла": Google объявляет очередной конкурс дудлов (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала