top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проверяют деятельность перевозчиков и таксистов

В Хакасии проверяют деятельность перевозчиков и таксистов

15 декабря 2015 г. в 16:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В республике проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на междугородных и межрегиональных автобусных маршрутах, а также такси. Мероприятие проходит во всех муниципалитетах с 14 по 18 декабря, сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии.

Хакасия, 15 декабря: Особое внимание проверяющие уделяют соблюдению правил дорожного движения, лицензионных требований, расписаний движения автобусов, оснащению транспортных средств ремнями безопасности и тахографами.

Так, 14 декабря в столице республики выявлен случай отсутствия у водителя автобуса страховки на пассажиров и случай управления транспортным средством с просроченным полисом ОСАГО. За указанные нарушения на водителей и должных лиц выписан штраф в размере 800 рублей.

Также выявлен случай переоборудования транспортного средства без согласования с сотрудниками ГИБДД Хакасии. На основании этого вынесены постановления о наложении административного наказания в виде штрафа: водителю в размере – 1500 рублей, должностному лицу – 5 тысяч рублей.

Наказание грозит и водителю такси, своевременно не оплатившему штрафы: их оплата в двойном размере либо административный арест до 15 суток. Решение о виде наказании примет суд. Кроме этого, данному водителю назначен штраф в размере 500 рублей за совершение ещё одного нарушения - эксплуатация автошин, непригодных для использования в зимний период.

В Хакасии проверяют деятельность перевозчиков и таксистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала