top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРецидивист из Хакасии проведет более 3 лет в тюрьме за нападение женщину

Рецидивист из Хакасии проведет более 3 лет в тюрьме за нападение женщину

17 декабря 2015 г. в 10:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Преступление было совершено около года назад, однако суд вынес решение по делу только сейчас. Учитывая богатое криминальное прошлое злоумышленника, суд приговорил его к 3 годами и 8 месяцам лишения свободы. Отбывать свое наказание житель Абакана будет в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Хакасия, 17 декабря: Житель Абакана совершил грабеж в Черногорске. За это преступление мужчина получил реальный срок.

Инцидент произошел вечером 13 января. Жительница Черногорска возвращалась домой, как на нее вдруг напал мужчина. Злоумышленник похитил сумку женщины, в которой находились продукты питания, канцелярские товары и личные вещи. Ущерб составил 1800 рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию спустя почти сутки. К сожалению, женщина не разглядела грабителя. Тем не менее, сотрудникам уголовного розыска Черногорска удалось найти преступника.

Грабителем оказался 44-летний житель Абакана. Как отметили в пресс-службе МВД Хакасии, в "послужном списке" мужчины значились неоднократные кражи и повреждение чужого имущества.

Следователем было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Дело было расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

По решению Черногорского городского суда налётчик, с учётом того, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, приговорён к 3 годам 8 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Рецидивист из Хакасии проведет более 3 лет в тюрьме за нападение женщину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала