top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоСотрудники ГИБДД Хакасии проведут массовые проверки

Сотрудники ГИБДД Хакасии проведут массовые проверки

18 декабря 2015 г. в 09:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пресс-служба ГИБДД Хакасии сообщает, что в предстоящие выходные автоинспекторы усилят контроль на дорогах в Алтайском районе Хакасии. Цель мероприятия - выявить пьяных водителей и предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия с их участием. В ведомстве также добавили, что жители сами могут проявить инициативу - сообщить о пьяном водителе в полицию.

Хакасия, 18 декабря: Сегодня, а также в субботу и воскресенье водителей Хакасии ждут сплошные проверки. Особое внимание автоинспекторы уделят водителям Алтайского района, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Практически каждый понедельник новостная лента республиканских СМИ пестрит сообщениями о страшных ДТП, которые произошли на выходных. За пятничный вечер и два дня отдыха полицейские останавливают десятки пьяных водителей, решивших, что выпитая бутылка пива никак не повлияет на их вождение. Однако, зачастую, ДТП со смертельным исходом происходят именно по вине пьяных водителей. 

Вместе с тем, автолюбители продолжают садиться за руль в состоянии опьянения. Не пугает их и ужесточение наказания, и привлечение уже к уголовной ответственности. К примеру, уже два жителя Хакасии лишились своих автомобилей из-за управления машиной в пьяном виде. А один из нарушителей и вовсе приговорен к лишению свободы.

В связи с этим сотрудники ГИБДД Хакасии регулярно проводят профилактические рейдовые мероприятия. В частности,  на этих выходных подобное мероприятие пройдет на территории Алтайского района, целью которого является выявления лиц управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции также обращаются к гражданам с просьбой, сообщать в правоохранительные органы об известных фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

«Телефоны доверия» ОМВД России по Алтайскому району 8 (39041) 2-26-13;

УГИБДД МВД по Республике Хакасия 8 (3902) 23-68-88.

Сотрудники ГИБДД Хакасии проведут массовые проверки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала