top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреДональд Трамп счел большой честью слова Путина о нем

Дональд Трамп счел большой честью слова Путина о нем

18 декабря 2015 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американский бизнесмен и политик Дональд Трамп, борющийся за выдвижение кандидатом в президенты страны от Республиканской партии, назвал большой честью для себя отзыв, который дал о нем журналистам в Москве президент России Владимир Путин.

По сообщения американских СМИ, Дональд Трамп во время выступления на предвыборном митинге в Коламбусе (штат Огайо) сообщил, что слова президента России о нем - большая честь:

- Всегда большая честь получить такой приятный комплимент от человека, пользующегося столь большим уважением в собственной стране и за ее пределами, - заявил Трамп. Также он добавил, что ему "всегда представлялось, что Россия и Соединенные Штаты должны быть в состоянии хорошо работать друг с другом, чтобы одолеть терроризм и восстановить мир во всем мире, не говоря уже о торговле и других выгодах, проистекающих из взаимного уважения".

Напомним, ранее, после своей пресс-конференции, Путин заявил, что ему нравится стремление Трампа к установлению более глубоких и обширных связей с Россией: "Он говорит, что хочет перейти к другому, более плотному уровню отношений. Разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем!" - заявил президент РФ.

В США эти слова привлекли большое внимание прессы, общественности и политологов. В частности, пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест дал такую оценку высказыванию Трампа: по его мнению, эти высказывания "очень близки" к прямому выражению поддержки кандидата на выборную должность. "Теперь дело господина Трампа решать, примет ли он такую поддержку", - отметил Эрнест. Очевидно, Трамп предпочел принять поддержку Путина.

Дональд Трамп счел большой честью слова Путина о нем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала