top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортБиатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу Кубка мира

Биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу Кубка мира

18 декабря 2015 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Фантастическое выступление сборной России накануне в розыгрыше Кубка мира по биатлону, будем надеяться, не оставило никого из болельщиков Хакасии равнодушным. Мы имеем в виду бронзовую медаль биатлониста Евгения Гараничева в спринтерской гонке на 10 км на третьем этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.

Напомним, что золото выиграл немец Симон Шемпп, серебро - норвежец Уле Эйнар Бьорндален, при этом все трое призеров ни разу – ни разу! – не промахнулись на своих огневых рубежах.

Радует также и то, что также стрелявший без промаха россиянин Алексей Слепов пришел к финишу четвертым (+25,3; 0), уступив Гараничеву всего ничего - 0,2 секунды.

Из других технических результатов гонки: Антон Шипулин финишировал шестым (+28,4; 1), Алексей Волков - 10-м (+39,8; 0), Максим Цветков - 12-м (+44,3; 0), Дмитрий Малышко - 38-м (+1.31,1; 2).

«Команда сегодня выступила просто фантастически, - заявил агентству «Весь спорт» старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс. - Российская команда была сильна и до того, как я ее возглавил, но, я надеюсь, что сейчас ребята только прибавили. Мы с ребятами много говорили о стрельбе, о ветре и кондициях на рубеже. Такие дискуссии вызывают в нашей команде взаимный интерес и хорошо готовят спортсменов к разным условиям стрельбы теоретически».

Сегодня, 18 декабря, мы надеемся, что победные традиции будут продолжены женским составом сборной России в спринте на 7,5 км. А в воскресенье - гонка преследования, в понедельник - масс-старт.

Биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу Кубка мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала