top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпорт«Барселона» в третий раз выиграла клубный чемпионат мира по футболу

«Барселона» в третий раз выиграла клубный чемпионат мира по футболу

21 декабря 2015 г. в 11:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ни для кого не секрет, что зимой, когда на футбольных полях многих континентов лежит снег, богатейшие клубы мира выезжают на так называемые коммерческие турниры. Обычно они делают это в Азии, где на матчи с участием той же «Барселоны» или «Реала» собираются десятки тысяч поклонников. Одновременно с этим в той же Азии проводятся и более серьезные международные турниры – к примеру, это завершившийся на днях в Японии клубный чемпионат мира по футболу, который выиграла все та же испанская «Барселона».

«Барса» всухую, со счетом 3:0 одолела аргентинский клуб «Ривер Плейт» в финале, прошедшем в Иокогаме. У каталонцев отличились аргентинский нападающий Лионель Месси (36-я минута) и дважды - уругвайский форвард Луис Суарес (49-я и 68-я минута соответственно).

Заметим, что всемирно известный испанский клуб уже в третий раз в в своей истории завоевал титул на клубном чемпионате мира, в котором принимают участие чемпионы главных клубных турниров входящих в ФИФА конфедераций, а также победитель национального первенства страны-хозяйки турнира.

Ранее «Барселона» побеждала на этом чемпионате в 2009 и 2011 годах.

Что же касается третьего места, то в матче за бронзовые медали японский клуб (да-да, японский!) «Санфречче Хиросима» победил китайский (да-да, китайский!) «Гуанчжоу Эвергранд» со счетом 2:1.

«Барселона» в третий раз выиграла клубный чемпионат мира по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала