top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЕще один россиянин появится в гонке «Формула-1» в 2016 году

Еще один россиянин появится в гонке «Формула-1» в 2016 году

21 декабря 2015 г. в 14:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сенсацию (хоть и небольшую, но все-таки) преподнесла российским СМИ спортивный менеджер Оксана Косаченко, ведущая дела единственного выступающего в гонках «Формулы-1» пилота из нашей страны Даниила Квята (а ранее курировавшая другого гонщика, Виталия Петрова). Она заявила ТАСС, что в следующем году еще один уроженец нашей страны сможет сесть за руль гоночного болида самой престижной в мире автомобильной гонки. Так кто же он?

Госпожа Косаченко решила интриговать всю Россию до конца, заявив вот что: «Буквально через несколько месяцев мы узнаем, что еще один российский пилот заключил контракт с командой «Формулы-1». Это будет долгосрочный контракт, поскольку пилот еще совсем молодой. Он идет совершенно правильным путем, начиная с выступления в другой гоночной категории. Но он будет работать в команде, являясь резервным пилотом».

(То есть не Николай Фоменко, потому что «совсем молодой» - АН «Хакасия Информ»).

Напомним, что сейчас в «Формуле-1» выступает всего один-единственный российский пилот — Даниил Квят (команда, в которой он гоняет, называется «Ред Булл»). 21-летний россиянин провел уже два сезона на Королевских гонках. В сезоне-2015 российский пилот набрал 95 очков и расположился на итоговом седьмом месте в зачете пилотов. Квят на три очка опередил партнера по команде австралийца Дэниела Риккьярдо, который стал восьмым.

В июле Квят стал вторым на Гран-при Венгрии — это лучший результат российских пилотов в «Формуле-1».

 

Еще один россиянин появится в гонке «Формула-1» в 2016 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала