top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультура«Яндекс» выяснил, что слушали его пользователи в уходящем 2015-м году

«Яндекс» выяснил, что слушали его пользователи в уходящем 2015-м году

24 декабря 2015 г. в 10:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба интернет-компании «Яндекс» обнародовала результаты своего исследования музыкальных предпочтений пользователей этого поисковика в уходящем 2015-м году. АН «Хакасия Информ» показалось чрезвычайно интересным это исследование – и очень жалко при этом, что слушатели отдают свои предпочтения в основном зарубежной музыке. Впрочем, возможно, это говорит и о качестве отечественной…

Итак, по информации прес-службы поисковика, в 2015 году россияне прослушали на Яндекс.Музыке и Яндекс.Радио 12 миллионов треков с участием одного миллиона исполнителей. Первую десятку самых популярных треков составляют в основном песни зарубежных музыкантов. Из композиций российских артистов в топ попала только «A Million Voices» Полины Гагариной.

Топ-10 треков в России

1.     Lean On — Major Lazer feat. MØ & DJ Snake

2.     The Good The Bad & The Crazy — Imany

3.     Love Me Like You Do — Ellie Goulding

4.     Imagination — Katy Menditta

5.     Dangerous — David Guetta feat. Sam Martin

6.     Ain't Nobody (Loves Me Better) — Felix Jaehn, Jasmine Thompson

7.     Goodbye — Feder feat. Lyse

8.     Take Me To Church – Hozier

9.     Имя 505 — Время и Стекло

10.   Here She Comes Again (Dj Antonio Remix) — Röyksopp

Популярные музыканты, альбомы и саундтреки

Самой популярной российской исполнительницей стала Земфира, а исполнителем — Григорий Лепс. Судя по статистике прослушиваний, главный поклонник Земфиры живет в Москве: один из москвичей больше всех слушал треки певицы — более 17 тысяч раз за 11 месяцев. А самый большой поклонник Лепса живет в Екатеринбурге — 30 тысяч прослушиваний.

Топ-10 зарубежных исполнительниц возглавила Лана Дель Рей, а топ исполнителей — Дэвид Гетта. Наиболее популярным российским альбомом стал «Здесь и сейчас» дуэта Artik & Asti, а из зарубежных — «Listen Again» Дэвида Гетта. Саундтрек года в России — это музыка к фильму «Пятьдесят оттенков серого».

Радио

В 2015 году российские пользователи чаще всего слушали радио в стиле поп и рок, станцию «Вечные хиты», фоновую музыку и подборку для энергичного настроения.

 

 

«Яндекс» выяснил, что слушали его пользователи в уходящем 2015-м году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала