top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии школьник обнес продуктовый ларек

В Хакасии школьник обнес продуктовый ларек

24 декабря 2015 г. в 12:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мальчишка подготовился к преступлению, взяв из дома монтировку - инструментом он сломал замок и проник в торговый павильон. Воришку спугнула сигнализация, однако он все равно успел прихватить с собой коробку с чипсами, шоколадками и сигаретами. В отношении юного злоумышленника возбуждено уголовное дело. Молодой человек рискуют провести лучшие годы в местах не столь отдаленных.

Хакасия, 24 декабря: Инцидент произошел около месяца назад в  селе Усть-Бюр Усть-Абаканского  района. Тогда в полицию обратился индивидуальный предприниматель - мужчина сообщил, что из его магазина, расположенного по улице Терешковой, похищен товар. Со слов предпринимателя, из помещения пропала коробка, в которой находились сигареты, чипсы и шоколад на общую сумму 3152 рубля.

По "горячим" следам установить личность злоумышленника не удалось. Однако спустя время воришка был найден.

Им оказался 16-летний школьник из этого же села. Подросток признался, что совершил преступление. Он рассказал, что из дома взял монтировку и поздним вечером направился к павильону.

Когда школьник взломал замок и открыл дверь, сработала сигнализация, но уходить с пустыми руками он не планировал: мальчик взял коробку, стоящую в помещении, и поспешил скрыться.

Похищенное школьник спрятал неподалеку от дома: шоколад съел, а сигареты скурил.

В отношении злоумышленника  возбуждено уголовное дело, санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. Следствие по уголовному делу продолжается. В ближайшее время оно будет расследовано и направлено в суд, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

В Хакасии школьник обнес продуктовый ларек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала