top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане школьники "подставили" продавца пиротехники

В Абакане школьники "подставили" продавца пиротехники

24 декабря 2015 г. в 16:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полицейские Абакана проверяют, как соблюдаются меры безопасности в местах продажи пиротехнических изделий. Одно из самых грубых нарушений – продажа фейерверков, петард и "бомбочек" подросткам. Так, на незаконной торговле попались два предпринимателя. Вся продукция из их магазинов изъята, сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

Хакасия, 24 декабря: Согласно Постановлению Правительства России запрещена продажа пиротехники подросткам в возрасте до 16 лет, а также в магазинах, расположенных в жилых домах.

Полицейские Абакана решили проверить, как данное постановление соблюдается в столице Хакасии.

Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних в течение получаса выявили и зафиксировали сразу два нарушения в магазине пиротехники на проспекте Ленина: с опасными "бомбочками" из магазина вышли два юных покупателя – в возрасте 13 и 15 лет.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). Ему грозит штраф в размере от трёх до четырёх тысяч рублей с конфискацией предметов административног о правонарушения или без таковой.

Кроме того, у бизнесмена полицейские изъяли весь товар - 278 наименований в количестве свыше 4300 штук. До решения суда пиротехника помещена на склад УМВД России по Абакану.

Также пиротехника изъята из торгового отдела на проезде Юности. Реализатору грозит административный штраф.

Полицейские напоминают, что административная ответственность предусмотрена и для граждан, нарушающих требования пожарной безопасности (статья 20.4 КоАП РФ) – до 1500 рублей штрафа.

В Абакане школьники "подставили" продавца пиротехники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала