top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин ударит по санкциям свободой предпринимательства

Путин ударит по санкциям свободой предпринимательства

25 декабря 2015 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Наш ответ на внешние ограничения - это расширение свободы предпринимательства, защита собственности, прав всех, кто честно работает, делает свой бизнес. Намерены совершенствовать деятельность и правоохранительных, и следственных, судебных органов" - заявил президент РФ Владимир Путин в минувший четверг на встрече в Кремле с представителями деловых кругов. Путин отметил, что российские компании демонстрируют успешную адаптацию к новым условиям, продолжают успешно развиваться, повышать свою эффективность, инвестируют в создание новых производств и стремятся осваивать новые рынки.

Таким образом, наиболее оптимальным ответом на зарубежные санкции станет расширение свободы предпринимательства внутри страны и активное развитие экономических связей с другими странами, сказал Путин. По его словам, российский бизнес, активно внедряясь на глобальный рынок, укрепляет суверенитет страны и является вкладом в повышение авторитета и престижа России.

При этом Россия сама создает глобальные рынки: так, президент напомнил о планируемых переговорах между членами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Ассоциация стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) об организации нового экономического партнерства, а это - "колоссальный рынок. И просил бы вас тоже подготовить предложения по конфигурации этого сотрудничества, по задачам такого возможного объединения", - обратился глава государства к пердставителям бизнес-элиты России.

Напомним, 22 декабря вступило в силу решение ЕС о продлении антироссийских санкций до 31 июля 2016 года.

Путин ударит по санкциям свободой предпринимательства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала