top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии открылись два новых детских сада

В Хакасии открылись два новых детских сада

25 декабря 2015 г. в 15:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Во время своей рабочей поездки по Аскизскому району Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в открытии детского сада «Кораблик» в деревне Луговая.

Хакасия, 25 декабря: На торжественной церемонии открытия Глава Хакасии вручил детям сладкие подарки и сертификат на приобретение спортивного уголка. Сегодня же Виктор Зимин побывает и в селе Верх-Аскиз, где торжественно откроется еще один детский сад.

Детские сады «Кораблик» и «Чылтызах» созданы на базе существующих общеобразовательных школ. Они рассчитаны на одну разновозрастную группу до 25 человек каждая. Оба здания под детские сады были приобретены у застройщика в рамках федеральной программы «Модернизация систем дошкольного образования».

На приобретение зданий под дошкольные общеобразовательные учреждения было выделено около 16 миллионов рублей. Свыше 90% от стоимости составили средства федерального бюджета, остальную часть выделили из республиканского бюджета.

Появление детских садов в данных населенных пунктах позволит реализовать право всех детей на получение дошкольного образования.

Напомним, что также сегодня Виктор Зимин принял участие в торжественном открытии убойного цеха в Аскизском районе.

В Хакасии открылись два новых детских сада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала