top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЛучшие интернет-мемы уходящего года (ФОТО И ВИДЕО)

Лучшие интернет-мемы уходящего года (ФОТО И ВИДЕО)

25 декабря 2015 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прошедший год выдался довольно урожайным на мемы - одни из них вызывали веселье, другие - приступы бешеной ярости, но все же нам есть что вспомнить.

Январь

Мама цензурит видео

2015 год начался с Мамы-цензора: заботливая мать пыталась скрыть от своего ребенка, что на свете существует такая штука- женская грудь. И когда на экране телевизора эта самая штуковина внезапно появилась, мама среагировала мгновенно: она, схватив полотенце, прикрыла экран: "Там на экране была голая грудь, так что мама была вынуждена действовать" - пояснил 22-летний автор снимка. Пользователи Сети тоже принялись действовать - выяснилось, что мама с полотенцем неплохо прикрывает вещи, которые не хочется видеть, например ягодицы Ким Кардашьян.

Февраль

Второй месяц года принес сразу два открытия - первым из них стал акулий танец. Кэти Перри выступала на финальном матче американской Национальной футбольной лиги. Однако, известную певицу затмила акулы - точнее, танцоры в костюмах акул, выступавшие на подтанцовке. Судя по их движениям, танцорам что-то очень сильно мешало.

Но более всего февраль запомнился платьем Шредингера - полосатым платьем неопределенного (и, скорее всего, неопределимого) цвета.

Точку в дискуссии поставила продающая наряд компания Roman Originals. По словам ее представителя, платье действительно было сине-черным, но обсуждение в сети побудило дизайнеров выпустить и его бело-золотую версию.

Март

Март отметился не котиками, что странно - самое, казалось бы время, а блинами с лопаты и Карлом.

Что касается блинов, то знайте: это случилось в Ставрополе, на праздновании Масленицы. История умалчивает, с чем именно был связан столь своеобразный выбор посуды, однако там действительно подавали гостям блины на лопате. Может, тарелки кончились, а может - оптимизация производства. Гости, впрочем, не обиделись.

И тогда же был вброшен на вентилятор Карл: нарезка кадров из сериала "Ходячие мертвецы" с непередаваемой болью повествовала о тяготах и невзгодах жизни в России, где людей кормят блинами с лопаты. С лопаты, Карл!


 
Апрель

Первое апреля не могло обойтись без шутки, и поэтому массовки-затейники из администрации "ВКонтакте" сделали следующее: при каждом лайке на мониторе пользователя выпрыгивала крайне изумленная персона восклицающая "Ничоси!". Новинка пришлась пользователям в целом по нраву, но массовый ажиотаж она вызвала только после появления целого ряда модификаций, отличившихся некоторой годностью.
 

 

 
А к концу месяца мозг обывателям можно было легко вскипятить фразой "Че там у хохлов".

Май


В начале мая пользователи облюбовали развлекательный сайт How-Old.net. Сервис создан разработчиками из Microsoft для демонстрации системы распознавания лиц облачной платформы Azure — после анализа фото программа сообщала возраст и пол изображенного человека. Узнали много нового, между прочим:

Июнь

В июне вышел очередной блокбастер "Мир Юрского периода", отметившийся некоторыми методами дрессировки: персонаж Криса Прэтта настолько достоверно и убедительно успокаивал велоцерапторов, что его опыт решили перенять многие:

 
 
Июль

Июль запомнился разве только клипом Silento, в котором приняла участие маленькая девочка Хэвен Кинг, чей танец набрал 119 миллионов просмотров. Сам клип удостоился более полумиллиарда просмотров.

 
 
 
Август

В августе неожиданную популярность в интернете обрел один из рестлеров WWE Джон Сина, чей выход на ринг сопровождал крайне помпезный ролик, Джон Сина стал эталоном жутковатого пафоса.



Сентябрь

В начале сентября Сеть поразили акустическая атака от целой группы резиновых уток. Звучит жутковато и яростно:


Оригинал ролика снял норвежец Питер Синнес, наткнувшийся на уток во время похода в хозяйственный магазин со своей девушкой.

 


В октябре особой годноты отмечено не было.

Ноябрь

В ноябре появился недоумевающий Траволта. Неведомый умелец решил выразить свои страдания путем создания забавной анимации - недоумевающий Винсент Вега пытается сориентироваться в магазине кукол. Идея сообществу понравилась, и вскоре аналогичных анимаций было создано тысячи - по одной на каждый случай жизни:

Декабрь

Декабрь ещё не закончился, и мы надеемся, что в уходящем месяце ещё случится что-нибудь более интересное, чем перепалка Саакашвили с Аваковым. На данный момент она удерживает первое место.

Лучшие интернет-мемы уходящего года (ФОТО И ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала