top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука

ГлавнаяНаукаУченые нашли трактат Черчиля о внеземной жизни

Ученые нашли трактат Черчиля о внеземной жизни

16 февраля 2017 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одном из архивов в США ученые обнаружили статью Уинстона Черчилля, касающуюся вопросов существования жизни вне Земли. Первоначальный вариант этой статьи был опубликован в 1939 году, однако во второй редакции Черчилль сделал несколько революционных для своего времени выводов.

Как сообщает журнал Nаture, в архиве города Фултон (Миссури, США) была найдена статья Уинстона Черчилля, посвященная исследованию возможности существования жизни на других планетах.

Как следует из сообщения, в статье делался вывод о неизбежности существования жизни вне Земли, а кроме того — Черчилль писал о том, что что одним из важнейших компонентов для любой жизни является жидкая вода. Он писал также, что такая вода может быть найдена вовсе не в любом уголке Вселенной и делал вывод о существовании так называемых обитаемых зон, где совпадают все условия, подходящие для зарождения жизни.

Первый вариант этой статьи "Одиноки ли мы во Вселенной?" был опубликован в 1939 году, однако обнаруженный вариант относится к пятидесятым годам и заметно отличается от первой статьи.

По некоторым данным, Черчилль написал эту статью в конце 1950-х годов, когда гостил на вилле издателя Эмери Ривза. По неясной причине знаменитый британец не увез эту работу домой, а оставил Ривзу. В 1980-ых годах супруга Ривза передала эту работу в музей города Фултон, а там по неизвестной причине эту статью забросили в архивы и забыли.

Отметим, что пока нет заключений экспертов, которые могли бы подтвердить подлинность этого документа.

Ученые нашли трактат Черчиля о внеземной жизни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала