top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБКС запустила удаленное открытие брокерского счета через сайт госуслуг

БКС запустила удаленное открытие брокерского счета через сайт госуслуг

29 декабря 2015 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В понедельник, 28 декабря, компания БКС объявила о запуске нового сервиса - удаленное открытие брокерского счета с авторизацией через портал госуслуг. Это первая подобного рода услуга в России.
Для того, чтобы открыть брокерский счет, клиенту нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг, иметь подтвержденную электронную подпись и банковскую карту хотя бы с одним рублем на счету - она потребуется для заключения соглашения об электронном документообороте.

Сервис будет работать так: клиент заносит в форму на сайте брокера необходимые данные - это фамилия, имя и отчество, адрес электронной почты и телефон. Затем ему следует пройти авторизацию на сайте госуслуг, после чего на сайте БКС будет автоматически создана анкета клиента - эту анкету нужно подтвердить, после чего дать ответ на некоторые дополнительные вопросы.

После этого с карты клиента будет списан 1 рубль. Затем сайт БКС сообщит номер брокерского договора.

Располагая номером брокерского счета, можно вносить на него деньги и участвовать в торгах на фондовом рынке. Это само по себе ещё не гарантия баснословного обогащения - однако это возможность начать торги ценными бумагами.

Заметим, что это первый случай предоставления подобных услуг в России. Несмотря на то, что распоряжение правительства, позволяющее компаниям и прочим участникам торгов на бирже получать доступ к системе электронного взаимодействия - то есть, получать авторизацию клиентов через портал госуслуг, которая выступает здесь в качестве своеобразного сетевого паспорта - было опубликовано 10 июля 2015 года, на данный момент БКС единственная компания, позволяющая клиентам заключать договор брокерского обслуживания удаленно, через интернет.

Впрочем, учитывая перспективность подобного подхода к привлечению клиентов - вскоре подобные услуги предоставят и другие компании. Так, гендиректор компании "Открытие Брокер" Юрий Минцев, сообщил, что его компания собирается предоставить такую услугу в январе–феврале следующего года. Также известно, что "Финам" пока не использует ЕСИА, но планирует подключиться к ней в ближайшее время.

БКС запустила удаленное открытие брокерского счета через сайт госуслуг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала