top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРубль начал год ростом к доллару и евро, цены на нефть тоже чуть-чуть подросли

Рубль начал год ростом к доллару и евро, цены на нефть тоже чуть-чуть подросли

4 января 2016 г. в 16:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня после новогодних каникул (они у финансистов короткие) начала свою работу Московская биржа. И – сюрприз: курс доллара к рублю пока немного падает. Одновременно с этим ведущие мировые торговые площадки фиксируют небольшой рост цен на нефть, связывая это с разрывом дипломатических отношений Саудовской Аравии и Ирана (об этом было объявлено на весь мир сегодня ночью). Так что экономический Новый 2016-й год начался…

Итак, курс доллара к рублю на Московской бирже упал к закрытию предыдущей сессии (30 декабря) на 79 копеек до 72,8 рубля. Цена евро снизилась на 1,17 рубля, составив 79,26 рубля. Таким образом, европейская валюта вернулась к отметкам ниже 80 рублей.

В свою очередь, поднимаются цены на нефть: европейская марка Brent на торгах лондонской биржи ICE поднялась на 1,8 процента до 37,95 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на Нью-йоркской товарной бирже поднялась на 0,61 доллара (1,65 процента), составив 37,65 доллара за баррель.

Как утверждают аналитики, в дальнейшем в цены, вероятно, будет заложена премия за риск. При этом непосредственной угрозы производству нефти нет, подчеркивают специалисты.

Одним словом, по всему миру начался новый экономический 2016-й год…

Рубль начал год ростом к доллару и евро, цены на нефть тоже чуть-чуть подросли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала