top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава МЭР РФ советует скупать валюту

Глава МЭР РФ советует скупать валюту

7 апреля 2017 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минэкономразвития РФ Максим Оршекин накануне заявил, что курс доллара вскоре пойдет в рост. Этому, по его словам, будут способствовать сохраняющиеся не высокие цены на нефть. Кроме того, сохранение относительно низкого курса рубля остается в интересах правительства.

Как заявил накануне, 6 апреля, журналистам "РИА Новости" глава Министерства экономического развития Максим Орешкин, курс доллара в скором времени может вырасти до 63-64 рублей. Кроме того, он считает, что до конца года доллар будет стоить 68 рублей.

Он предлагает населению не теряться и пользоваться ситуацией — если его прогноз окажется верным, то на этом можно будет прилично заработать. В то же время, скорее всего, его прогноз и будет верным, хотя к ценам на нефть его заявление может не иметь отношения: заявление регулятора обычно является значимым ориентиром для спекулянтов, которые могут начать скупать валюту прямо сейчас

По мнению Орешкина, если курс доллара сохранится, то Центробанку следует начать серьезное снижение ключевой ставки, чтобы вызвать рост основных валют по отношению к рублю.

Известно, что ЦБ на сегодняшний день сдерживает рост рубля по отношению к доллару путем скупки валюты. Так, ранее анонсировалось выделение с 7 апреля по 5 мая более трех миллиардов рублей для закупок валюты.

Глава МЭР РФ советует скупать валюту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала