top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГлава МЧС: россияне лихо и весело встретили Новый год. Россияне: еще бы, мы стараемся!

Глава МЧС: россияне лихо и весело встретили Новый год. Россияне: еще бы, мы стараемся!

6 января 2016 г. в 14:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

По Хакасии, как и по всей стране, вовсю шагают новогодние каникулы. К сожалению, в России они не обходятся без происшествий техногенного характера, последствия которых мужественно ликвидируют спасатели. Кстати, глава МЧС России Владимир Пучков уже похвалил своих за работу в праздники, но призвал не расслабляться. И действительно – расслабляться нечего. Доказательства этому утверждению – далее.

Собственно, вот что сказал господин Пучков накануне: «Россияне очень лихо и весело встретили Новый год. В это время у нас было много работы. Но все профилактические мероприятия были выполнены. Каждый, кто нуждался в помощи, получал ее от оперативных служб. Расслабляться нельзя. Попрошу спланировать дополнительные меры в преддверии Рождества с учетом погодных условий, которые требуют дополнительных усилий всех оперативных служб. Уверен, что эти праздники мы завершим на хорошей ноте».

Тем временем из российских регионов поступают свежие данные о происшествиях.

Так, вслед за жителями Крыма, от которых поступают многочисленные жалобы в связи с введенным на полуострове жестким режимом экономии электроэнергии, в новогодние праздники около восьми тысяч человек в столице Дагестана Махачкале остались без воды (прорыв водопровода), а в Туапсинском районе Краснодарского края электроснабжение четырех поселков было частично прервано из-за обвалившейся опоры ЛЭП, передает «Интерфакс».

Однако «веселее» всего сейчас в полярной Дудинке, где почти все жители этого города (22 тысячи 738 человек) остались без света, отопления и холодной воды.  

Причиной перебоя стали аварии, сообщается на сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю. 5 января в 02:02 по московскому времени произошло падение держателя ЛЭП-119 (110кВ). В 03:03 удалось запитать ЛЭП-182 (110кВ). В 08:29 произошло падение держателя ЛЭП-182. Под отключение попал 131 жилой объект и 27 социально значимых.

Через соцсети жители распространяют информацию районного управления по делам ГО и ЧС: «Срочно! В связи с ликвидацией аварии на линии электропередач, временной остановкой котельной и переходом на резервные источники питания просьба к жителям города закрыть форточки, сохранять тепло в квартирах и подъездах».

Судя по отчетам на сайте МЧС, восстановительные работы ведутся быстро. Сейчас в Дудинке почти 30 градусов мороза.

Глава МЧС: россияне лихо и весело встретили Новый год. Россияне: еще бы, мы стараемся!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала