top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВнутренний туризм в России получил еще одно заманчивое предложение. Хакасия, думай…

Внутренний туризм в России получил еще одно заманчивое предложение. Хакасия, думай…

8 января 2016 г. в 11:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

АН «Хакасия Информ» продолжает информировать население республики о действиях российских властей по весьма интересному для будущего развития нашего региона направлению – развитию внутреннего туризма. На этот раз правительство России (точнее, его подразделение в лице министерства транспорта) предложило нулевую ставку налога на добавленную стоимость (НДС) при продаже авиабилетов на рейсы внутри страны. Для Хакасии это может стать еще одним толчком для расширения наших «бизнес-аппетитов» по привлечению в республику туристов из России и остального мира…

Это предложение прозвучало на недавнем совещании по вопросам развития внутреннего туризма из уст министр транспорта Максима Соколова. Его слова приводит ТАСС: ««Это стабилизирует не только авиацию с точки зрения финансовой модели внутренних перевозок, но и даст импульс для развития туризма с точки зрения удешевления авиабилетов».

По словами министра, на внутренних линиях за 2015 год стоимость авиабилетов выросла на 5,6% и составила в среднем 6,5 тысяч рублей.

Минтранс поддержал предложение Минкультуры о выборочном применении безвизового трехсуточного пребывания иностранцев в туристических регионах. В министерстве культуры такой режим предлагают туристам из стран, которые предусмотрели аналогичную льготу россиянам, уточняет агентство.

По оценке министерства, снижение НДС до нуля на внутренние авиаперевозки даст авиакомпаниям порядка 20 миллиардов рублей экономии.

Напомним также, что по данным Ростуризма, въездной турпоток в Россию по итогам первых девяти месяцев 2015 года достиг рекордных за последние семь лет показателей.

 

Внутренний туризм в России получил еще одно заманчивое предложение. Хакасия, думай…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала