top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортКандидат в сборную России по футболу в феврале получит гражданство РФ

Кандидат в сборную России по футболу в феврале получит гражданство РФ

8 января 2016 г. в 11:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Можно по разному относиться к вопросу натурализации иностранных спортсменов в России, но факт остается фактом: эта натурализация идет полным ходом, россиянами уже стали конькобежцы, легкоатлеты… А теперь, видимо дело идет к тому, что под флагом нашей футбольной сборной станет выступать немец по национальности. Полузащитник футбольного клуба «Шальке» Роман Нойштедтер надеется в феврале получить российское гражданство. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы клуба из Гельзенкирхена Томас Шпигель. Интересно, что скажет по этому поводу наставник нашей команды Леонид Слуцкий, которому летом везти нашу сборную на чемпионат Европы во Франции? Да, собственно говоря, он и не совсем немец-то…

В декабре 27-летний Нойштедтер посетил Москву, после чего в СМИ появилась информация, что футболист ездил в столицу России для решения вопросов по получению гражданства РФ.

«Я могу подтвердить, что Роман Нойштедтер планирует получить российское гражданство. Его попросил сделать это Российский футбольный союз, поэтому несколько недель назад он посетил Москву. Нойштедтер надеется получить гражданство России в течение следующего месяца и ждет этого момента с нетерпением», - сказал Шпигель.

Напомним любопытную деталь: отец Романа Петр Нойштедтер, игравший в чемпионате СССР за «Кайрат», «Днепр», «Спартак (Владикавказ) и другие команды, после распада Советского Союза уехал с семьей в Германию, где продолжил карьеру футболиста. Сын унаследовал его любовь к футболу. Роман Нойштедтер, родившийся в 1988 году в Днепропетровске, свободно говорит по-русски. С 2012 года выступает за «Шальке», являясь игроком основного состава.

Молодой человек провел два матча за сборную Германии, но они были товарищескими и поэтому он не считается «заигранным за немецкую сборную.

Кандидат в сборную России по футболу в феврале получит гражданство РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала