top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВетеран «Спартака»: натурализация в сборной РФ по футболу – дикость

Ветеран «Спартака»: натурализация в сборной РФ по футболу – дикость

22 апреля 2016 г. в 16:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, первый легионер, сыгравший за сборную нашей страны по футболу стал теперь уже российский гражданин (а ранее – чистокровный бразилец) Гильерме. Похоже, процесс появления в нашем футболе россиян с иностранными корнями пошел вперед. Однако на днях по этому поводу высказался бывший футболист московского «Спартака» Валерий Рейнгольд…

«Я к этой практике отношусь абсолютно отрицательно. Я хочу, что за нашу сборную играли ребята из России. Для меня лично абсолютно неприемлемо видеть иностранца в сборной. Возьмите любую сборную, из Западной Европы, из Восточной, такого нигде нет. Это дикость какая-то. Мы пошли по абсолютно неверному пути. Одно дело, они в индивидуальных видах спорта это делают, в шорт-треке и. т.д. Но футбол — это народная игра, мы любим своих игроков, воспитывать и растить надо своих ребят!» — сказал Рейнгольд в интервью интернет-изданию «Лента.ру».

Напомним, что пару дней назад министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в футбольной сборной продолжится практика натурализации: «Посмотрим на точечную натурализацию, потому что за два года (до ЧМ-2018) мы, конечно, уже никого нового не вырастим. Мы демократическое государство и не будем никогда закрывать дорогу тем, кто хочет играть и выступать в России».

И все это очень и очень грустно, на самом деле.

Глава всего российского спорта подчеркивает, что ничего своего, отечественного в нашем футболе за два последующих года из способной, талантливой футбольной молодежи не выйдет… Это, кстати, и оценка самой работы господина министра спорта.

Ветеран «Спартака»: натурализация в сборной РФ по футболу – дикость

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала